Como chegar aqui:

O CEFID

Direção do CEFID

Direção Geral

 

Prof. Dr. Joris Pazin

Diretor Geral

joris.pazin@udesc.br

(48) 3664-8615

Bloco F

 

Rosane Maria Rodrigues

Assistente de Gabinete

rosane.rodrigues@udesc.br

(48) 3664-8637

Bloco F

 

Margareth Portela

Assistente de Gabinete

margareth.portela@udesc.br

(48) 3664-8655

Bloco F

 

Diretores

 

Ismael Hippen Franz

Diretor de Administração

ismael.franz@udesc.br

(48) 3664-8612

Bloco F

 

Profa. Ma. Rita de Cássia Paula Souza

Diretora de Ensino de Graduação

rita.souza@udesc.br

(48) 3664-8620

Bloco A

 

Profa. Dra. Suzana Matheus Pereira

Diretora de Extensão

suzana.pereira@udesc.br

(48) 3664-8685

Bloco A

 

Prof. Dr. Gilmar Moraes Santos

Diretor de Pesquisa e Pós-Graduação

gilmar.santos@udesc.br

(48) 3321-8684

Anexo 3

 
Centro de Ciências da Saúde e do Esporte - CEFID / Rua Pascoal Simone, 358 - Coqueiros - Florianópolis - SC
CEP: 88080-350 - Fone:(48) 3664-8600
© 2010-2012 SETIC - UDESC